В ожидании Уимблдона 2024: Карлос Алькараз готовится к защите титула

Уже через две недели Уимблдон вновь откроет свои ворота для фанатов тенниса, и, как всегда, драматические события развернутся в престижном All England Lawn Tennis and Croquet Club. Карлос Алькараз, действующий чемпион турнира, готовится к защите своего титула после впечатляющей победы над Новаком Джоковичем в эпичном пятисетовом финале прошлого года.

Этот итоговый матч стал настоящей сенсацией, ведь Алькараз сумел завоевать свой первый титул на Уимблдоне, тогда как поражение Джоковича помешало ему завершить престижный Календарный Большой шлем, выиграв все четыре мэйджора за год.

Джокович пропустит Уимблдон 2024

Однако в этом году сербскому суперстару придется подождать еще один сезон для возвращения на вершину Уимблдона, так как он снялся с четвертьфинального матча на Открытом чемпионате Франции 2024 года из-за травмы колена.

Надаль и Маррей: гонка с временем

Знаменитые теннисисты Энди Маррей и Рафаэль Надаль также находятся в гонке с временем, пытаясь восстановиться к важному турниру на юго-западе Лондона. Эмма Радакану надеется набрать форму и остановить натиск американской звезды Коко Гауфф, а также побороться за трофей с действующей чемпионкой среди женщин Маркеттой Вондроусовой.

Когда стартует Уимблдон 2024?

Турнир начнется в понедельник, 1 июля, а завершится финалом мужского одиночного разряда в воскресенье, 14 июля. Первый матч турнира начнется приблизительно в 11:00 по британскому времени, а игры на Центральном корте стартуют в 13:00.

Правила и трансляции Уимблдона 2024

В этом году турнире введено правило об отдыхе при жаре: 10-минутный перерыв будет объявлен, если температура по индексу Wet Bulb Globe превысит 30.1 градуса. Перерыв будет действовать после второго сета для матчей до трех сетов и после третьего сета для матчей до пяти сетов.

Все матчи можно будет посмотреть в прямом эфире на каналах BBC для зрителей в Великобритании, а также онлайн через сайт BBC Sport и приложение BBC iPlayer. Зрители смогут смотреть Уимблдон бесплатно при наличии действующей телевизионной лицензии.

Редактор: Яна Давидюк