Поразка сборной Сербии от национальной команды Англии с минимальным счётом 0:1 стало настоящим событием в 1-м туре группового этапа Евро-2024. Тем не менее, несмотря на разочарование от результата, нападающий Душан Влахович очертил ключевые моменты игры и сделал выводы на будущее.

Борьба с фаворитами турнира

Сборная Англии считается одним из главных претендентов на победу в турнире, и это подтвердилось в матче против Сербии. Душан Влахович, комментируя игру, подчеркнул уважение к сопернику, что повлияло на старт матча.

"Мы играли против одного из фаворитов на победу в турнире. В первом тайме нам было очень тяжело, потому что мы их очень уважали."

Второе дыхание во втором тайме

Англичане демонстрировали высокий уровень игры с самого начала встречи, оставляя сербам мало пространства для манёвров. Однако во втором тайме ситуация изменилась, и сборная Сербии смогла показать свои возможности.

"Во втором тайме мы увидели, что можем играть против них. Мы были более расслаблены. Мы могли забить, но в итоге поражение - это справедливый результат."

Анализ и дальнейшие перспективы

Проанализировав происходящее на поле, Влахович признал сильные стороны команды противника, но также выразил уверенность в потенциале своей сборной. Слова нападающего откровенны и показывают желание двигаться вперед.

"Они заслужили победить, потому что это очень сильная команда, и их результаты говорят сами за себя. Теперь мы должны смотреть вперёд и сосредоточиться на наших следующих играх."

Этот матч позволяет сделать вывод, что сборная Сербии обладает возможностями для улучшения и готова к следующим испытаниям. Первый тур Евро-2024 принёс много эмоций, и сербы будут стремиться показать свой максимум в оставшихся играх группового этапа.

Редактор: Эмилия Морозова