В субботу продолжились захватывающие игры MLS по всей территории США и Канады. Многие матчи подарили болельщикам немало ярких моментов.

Хет-трик Кубо спасает Цинциннати

FC Cincinnati несмотря на усилия соперника одержали важную победу 4-2 над San Jose Earthquakes. Первый тайм завершился ничьей, но после перерыва начались настоящие баталии. Павел Буха открыл счёт, воспользовавшись ошибкой защиты. Но Сан-Хосе ответили голом Лопеса и точным ударом Эспиносы. Всё изменилось, когда Юя Кубо, выйдя на замену, за девять минут оформил хет-трик и принес своей команде победу.

Galaxy удерживают преимущество против Sporting KC

Захватывающий матч на западном побережье завершился победой LA Galaxy над Sporting KC со счётом 4-2. Джовелич открыл счёт, несмотря на два сейва вратаря. Габриэл Пек удвоил преимущество, но Стивен Африфа сократил отставание. Galaxy быстро вернули преимущество в два гола благодаря голу Джозефа Пейнтсила. Роберт Кастельянос вернул интригу, но последний удар Мигеля Берри закрепил победу для хозяев.

Seattle лишает Minnesota стиля

Seattle Sounders сенсационно обыграли Minnesota United 2-0, оказавшись на высоте. Джордан Моррис открыл счёт, а Пол Ротрок удвоил его. Minnesota не смогла нанести ни одного удара в створ ворот и завершила матч с удалением Моисеса Ньемана.

Интер Майами в меньшинстве поражает Union

Без Лионеля Месси и Луиса Суареса, Inter Miami одержали удивительную победу над Philadelphia Union 2-1, несмотря на игру вдевятером. Микаэль Уре быстро открыл счёт, но Джулиан Грессель сравнял после перерыва. Вылет Руйса и Авилеса не остановил Майами: Лео Афонсо забил победный гол на 94-й минуте.

Атланта-наказывает за ошибки Хьюстон

Atlanta United и Houston Dynamo разошлись миром 2-2. Гости первыми вышли вперёд благодаря голу Франко Эскобара. Но ошибки защиты Хьюстона позволили Атланте выйти вперёд после голов Даниэля Риоса и Ксандэ Силвы. Выравнивающий гол Латифа Блессинга на последних минутах спас Dynamo от поражения.

Chicago громит страдающий TFC

Chicago Fire разбили Toronto FC 4-1, укрепив свой статус на BMO Field. Хозяева пропустили четыре из восьми ударов в створ ворот. Марен Хайле-Селассие открыл счёт, но Лоренцо Инсинье ответил голом, который не смог вдохновить TFC. Взрывной второй тайм Чикаго увенчался голами Хьюго Кайперса, Маурисио Пинеды и Аллана Аригони.

Редактор: Яна Давидюк