Женская национальная сборная США по футболу одержала уверенную победу над командой Южной Кореи со счетом 3:0 в товарищеском матче, состоявшемся во вторник вечером. Для нового тренера Эммы Хейс это была вторая победа в двух играх, что подчеркивает успешное начало ее карьеры на посту главного тренера.

Кристал Данн открыла счет

Уже на 13-й минуте матча Кристал Данн забила первый гол, обеспечив уверенный старт для своей команды. Это был важный момент, который задал тон всей игре.

София Смит удваивает преимущество

На 67-й минуте София Смит удвоила преимущество США, забив второй гол. Ее точный удар оставил вратаря Южной Кореи без шансов и укрепил позицию команды.

Лили Йоханнес: дебют и рекорд

Пять минут спустя после гола Софии Смит, на поле вышла 16-летняя Лили Йоханнес, заменив Корбин Альберта. Йоханнес не заставила себя долго ждать и уже через 10 минут после выхода на поле забила свой первый гол за сборную, установив счет 3:0.

"Это был невероятный момент для меня. Я всегда мечтала забить за национальную сборную, и сделать это в своем дебютном матче — это просто нечто особенное," — поделилась своими эмоциями Лили Йоханнес после матча.

Исторический контекст

Йоханнес, которая в настоящее время играет за нидерландский клуб "Аякс", стала третьим самым молодым игроком, забившим гол за ЖНТ США. Ее возраст на момент гола составлял 16 лет и 358 дней, что делает ее самой молодой голеадором сборной с 1994 года. Лишь Кристин Лилли (1987 — 16 лет, 22 дня) и Тиффани Робертс (1994 — 16 лет, 340 дней) были моложе на момент своих первых голов за сборную.

Впечатления и прогнозы

Две победы подряд под руководством Эммы Хейс вселяют надежду на успешное будущее команды. Тренер отметила, что довольна прогрессом своих подопечных и видит огромный потенциал в молодых игроках, таких как Йоханнес. Следующие игры покажут, сможет ли ЖНТ США продолжить свою победную серию и закрепить успех на международной арене.

Редактор: Эмилия Морозова