Незабываемый момент для футбольного мира

Три года прошло после того, как Кристиан Эриксен пережил остановку сердца на поле во время Евро-2020. И вот, в воскресенье, он вновь поразил всю футбольную общественность — на 17-й минуте матча с Словенией Эриксен забил невероятно красивый гол, выведя Данию вперёд со счётом 1-0.

Вторая жизнь на поле

Сложно забыть тот ужасный момент в 2020 году, когда матч против Финляндии был прерван, а Кристиану понадобилась срочная медицинская помощь прямо на поле. Кардиаческий арест и последующее интенсивное лечение выглядели, как конец его профессиональной карьеры. Однако, воля к жизни и неимоверное стремление вернуться сделали своё дело.

"Мы были вынуждены полностью реанимировать его", — напомнил тогда врач сборной Дании.

Впечатляющее возвращение

Эриксен вернулся в международный футбол в 2022 году, забив в своём первом матче после восстановления. Он был включен в состав Дании на ЧМ-2022, где сыграл каждую минуту, хотя команда и не смогла выйти из группы.

Вместе с командой

В воскресном матче против Словении Эриксен вновь доказал, что его дух не сломлен. Гол на 17-й минуте стал символом его триумфального возвращения. Словения сравняла счёт на 77-й минуте, и матч закончился ничьей 1-1, но это не умаляет достижения датчанина.