Уверенный старт под руководством нового тренера

Женская сборная США по футболу одержала уверенную победу над Южной Кореей со счетом 4-0 в первом матче под руководством нового главного тренера Эммы Хейс. Игра прошла на стадионе Dick's Sporting Goods Park в Колорадо и собрала 19,010 зрителей.

Звезды матча: Суонсон и Дэвидсон

Мэллори Суонсон открыла счет в 34-й минуте после блестящей комбинации. София Смит пробила защиту кореянок и передала мяч Суонсон, которая, прорезав штрафную, отправила мяч в сетку, обыграв вратаря Ким Джун-Ми.

Спустя всего четыре минуты Тиерна Дэвидсон удвоила преимущество американок, выиграв верховую борьбу после углового удара, поданного Катариною Макарио.

Второй тайм: продолжение доминирования

В начале второго тайма Дэвидсон снова оказалась в центре внимания, забив свой второй гол в матче в 48-й минуте, оставшись без опеки в штрафной после углового от Суонсон.

В 74-й минуте Суонсон оформила дубль, завершив методичную атаку, начатую с обороны. Роуз Лавелл подобрала мяч в третьей зоне кореянок и передала пас Суонсон, которая удвоила свой счет в матче.

Новая эра под руководством Хейс

Эмма Хейс, назначенная на пост главного тренера в ноябре, сразу же освежила состав. Из 23 игроков только 11 участвовали в Чемпионате мира 2023 года, и лишь 10 из них имеют опыт в предыдущих сборах национальной команды.

"Это была впечатляющая игра, которая дала ценный опыт многим игрокам", — сказала Хейс.

Подготовка к Олимпиаде 2024

Женская сборная США продолжает подготовку к Олимпиаде в Париже. Впереди у команды три товарищеских матча: еще одна встреча с Южной Кореей 4 июня, с Мексикой 13 июля и с Коста-Рикой 16 июля. Олимпийские соревнования начнутся 25 июля.

Редактор: Эмилия Морозова