Китайская команда уничтожает Польшу в последней игре предварительного этапа ВЛН 2024

Сборная Китая показала мощь, обыграв Польшу в трех сетах со счетом 3-0 (25-23, 25-15, 25-19) на последнем матче предварительного этапа Волейбольной Лиги Наций (ВЛН) 2024. Китайцы были сильнейшими в атаках, блоках (8-5) и подачах (7-6).

"Мы знали, что матч с Китаем будет сложным, но ребята показали характер", — отметил тренер польской сборной.

Несмотря на поражение, польская сборная завершила групповой этап с впечатляющим результатом — 10 побед и 2 поражения, что позволило занять почетное третье место в итоговом рейтинге. Китайская команда остановилась на четвертой позиции.

Грядущие четвертьфиналы: вызовы и надежды

Обе команды продолжат борьбу в финальном турнире, который пройдет с 20 по 23 июня в Бангкоке. В четвертьфинале Польша встретится с Турцией, а Китай сразится с пятой по рейтингу командой Японии.

"Мы готовы к большим вызовам, и наш фокус сейчас полностью на игре с Турцией", — утверждает капитан польской сборной.

Лидеры матча и статистика

Нашли своих героев и среди игроков: в составе Польши лучшим бомбардиром стала Мартына Лукасик с 9 очками, тогда как китайская команда могла похвастаться результатами Синъюэ Юань (16 очков), Инъин Ли (14), Мэнцзе У (11) и Юаньюань Ван (10).

Предстоящие игры четвертьфинала ВЛН 2024:

• Бразилия против Таиланда
  • Италия против США
  • Польша против Турции
  • Китай против Японии

Теперь болельщики ждут захватывающие четвертьфинальные матчи, где каждая игра обещает быть напряженной и непредсказуемой. Польша и Китай уверенно смотрят в будущее, готовясь к новым победам и вызовам.

Редактор: Виталина Пацкан